Convocazione Assemblea Ordinaria del 23 febbraio 2021

Martedì 23 febbraio ore 17 su Zoom


...Continua a leggere

Terzo seminario CAM: I vantaggi premiali

Ultimo seminario del ciclo di 3 incontri sui CAM


...Continua a leggere

VIVERE in una CASA AMICA

Campagna di informazione di ANAB


...Continua a leggere

Elenco dei tecnici bioedili

I tecnici bioedili sono professionisti che hanno completato il percorso formativo ANAB; sono progettisti o consulenti, e possono fornire assistenza progettuale o consulenziale su progetti bioedili.

NOTA: Database in fase di aggiornamento. Ci scusiamo per eventuali disagi ed invitiamo a segnalare eventuali anomalie.

Piemonte
Francesca Aime Costigliole Saluzzo ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
412
 
Maria Alongi Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
207
 
Federica Arnolfo Torre San Giorgio Tecnico bioedile n. Diploma:
122
 
Caterina Arri Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
581
 
Monica Bacchetta Domodossola architetto    
Franca Bagnulo Canelli architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
212
 
Chiara Biasini Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
583
 
Federica Binello Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
213
 
Alessandro Boano Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
100
 
Gianluigi Bocchio Alessandria Tecnico bioedile n. Diploma:
152
 
Alessandra Bodda Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
288
 
Maria Bonelli Casale Monferrato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
03
 
Antonio Boschis Alba Tecnico bioedile n. Diploma:
287
 
Francesco Calliero Osasco architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
575
 
Maria Cristina Camera Asti Tecnico bioedile n. Diploma:
197
 
Roberto Carelli S. Marzano Oliveto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
216
 
Barbara Caroni Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
305
 
Michele Carpani Alessandria altro    
Roberta Cerrone Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
574
 
Silvia Coppola Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
250
 
Orsola D'Iorio Calamandrana architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
218
 
Daniela Dabene Villafranca d'Asti Tecnico bioedile n. Diploma:
217
 
Vincenzo De Francesco Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
286
 
Silvia Alda Donetti Rivarolo Canavese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
578
 
Riccardo Duchemino Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
413
 
Luigi Duffaut Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
410
 
Roberta Durando Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
258
 
Alessandro Elia Torino Consulente bioedile n. Diploma:
427
 
Massimo Ferrero Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
219
 
Andrea Ferri Banchette Tecnico bioedile n. Diploma:
292
 
Oscar Flandin San Didero artigiano Tecnico bioedile n. Diploma:
437
 
Doriana Fodera' Novara architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
588
 
Gianluca Fornara Borgomanero ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
509
 
Eleonora Gabbarini Torino architetto    
Stefania Ganz Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
529
 
Diego Garbolino Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
130
 
Luciano Ghia Asti ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
220
 
Clara Ghione Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
221
 
Alessia Giachetti Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
416
 
Domenico Giacometti Orbassano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
285
 
Stefano Godio Veruno architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
271
 
Eleonora Gottardello Fontanetto Po architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
576
 
Simone Graffi Almese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
411
 
Tommaso Greco Giaveno ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
284
 
Giacomo Icardi Rocchetta Tanaro architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
222
 
Francesca Landriani Cuneo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
16
 
Aline Danielle LEROY Pisano architetto    
Giovanni Lusa Gignese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
55
 
Elisabetta Maino Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
198
 
Monica Maiocchi Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
577
 
Giulia Marchetti Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
417
 
Giuseppe Santo Marinelli Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
118
 
Davide Marinelli Trana geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
415
 
Valeria Masera Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
428
 
Elena Masoero Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
223
 
Roberta Mazza Pecetto Torinese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
291
 
Patrizia Mazzucchetti Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
418
 
Giorgio Mechini Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
290
 
Silvia Migliarino Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
234
 
Alessandro Mola Cavallermaggiore Consulente bioedile n. Diploma:
20
 
Piergiorgio Pascolati Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
224
 
Paolo Perrone Novara architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
270
 
Luciano Piccatto Castagnole delle Lanze geometra    
Giuliana Piovano Moncalieri Tecnico bioedile n. Diploma:
251
 
Chiara Pollino Castellamonte architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
409
 
Elda Porrino Cossato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
237
 
Pier Luca Porta Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
294
 
Clemente Rebora Avigliana ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
573
 
Fabrizio Regazzoni Susa architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
289
 
DANIELE ROBINO Santena geologo    
Antonio Paolo Salvatore Torino architetto    
Vincenzo Sciacca Alessandria architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
226
 
Rosario Fabio Sciacca Alessandria architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
225
 
ALFREDO SENATORE Nichelino architetto    
Piero Simeoni Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
242
 
Gian Attilio Sogno Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
227
 
Maria Tindara Soppegno Pinerolo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
579
 
Ernesto Ivan Stabile Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
228
 
Paola Stradella Torino Tecnico bioedile n. Diploma:
293
 
Maela Tanino Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
229
 
Barbara Telesca Isola D'asti geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
230
 
Massimo Trotto Gatta Ivrea geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
295
 
LUCIANO turello Torino imprenditore    
Luciano Uccelli Verbania architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
263
 
Annalisa Valle Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
252
 
Isabella Vigna Asti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
231
 
Simona Vlaic Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
253
 
Luca Zumaglini Torino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
419
 
Lombardia
Angelo Maria Abbiati Pavia architetto    
Gaia Aceti Luino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
402
 
Giovanni Agliardi Treviglio architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
93
 
Rina Agostino Sesto Calende architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
158
 
Claudia Albani Clusone architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
347
 
Giancarlo Allen Treviglio architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Stefania Annovazzi Brescia    
Anna Rita Argentieri Garbagnate Milanese architetto    
Domenico Argiro Como architetto    
Gabriella Armetti Cernusco sul Naviglio architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
114
 
Nicola Arnaldi Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
01
 
Alessandro Arrigoni Bellusco studente    
Chiara Balducci Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
465
 
Nicoletta Bardelli Sumirago architetto    
Nicoletta Bardelli Varese architetto    
Sergio Baresi Chiari architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
214
 
Paolo Bartoli Monza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
392
 
Andrea Giuseppe Battaglia Orzinuovi architetto    
Duccio Maria Battistoni Monza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
337
 
Alessandro Beber Marone architetto    
Tarcisio Belleri Gussago Tecnico bioedile n. Diploma:
131
 
Silvia Belloni Burago Di Molgora architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
336
 
Ottavio Benzoni Rovetta architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
335
 
Giorgio Beretta Biassono architetto    
Aldo Bertellini Pegognaga geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
257
 
Alice Berto Vergiate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
360
 
Maurizio Bertocchi Cerro Maggiore architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
504
 
Paolo Emilio Bertolotti Busto Arsizio architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
469
 
Claudio Bettinelli Crema architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
70
 
Luca Beverina Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
341
 
Fulvio Bombelli Castiglione Olona architetto Consulente bioedile n. Diploma:
49
 
Paolo Boni Carpenedolo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
318
 
Franco Borella Codogno Tecnico bioedile n. Diploma:
168
 
Giovanni Dario Borgonovo Meda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
192
 
Marco Bovati Albino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
112
 
Andrea Braga Segrate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
503
 
Pamela Brusa Bardello architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
400
 
Ornella Budetta Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
332
 
Giuseppe Cabini Offanengo architetto    
Catia Caccini Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
07
 
Siegfried Camana Gargnano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN 1986
 
Marco Elia Campanozzi Trezzano Rosa architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
467
 
Sara Canavesi Castelseprio ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
505
 
Vincenzo Caradonna San Martino dall'Argine Tecnico bioedile n. Diploma:
51
 
Antonio Carera Crema Tecnico bioedile n. Diploma:
129
 
Davide S. Carnevali Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
401
 
Marco Caserio Motta Visconti geologo    
Giorgina Castiglioni Milano architetto    
Sara Cavazzoni Virgilio Tecnico bioedile n. Diploma:
434
 
Ilaria Ceriani Samarate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
282
 
Riccardo Chisari Luino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
404
 
Guido Cian Cassano Magnago architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
440
 
Mirko Cimardi Sabbioneta geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
407
 
Maurillio Citterio Trezzo sull'Adda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
189
 
Lucio Andrea Cocconi Milano architetto    
Andrea Colombo Corbetta architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
425
 
Laura Maria Colombo Saronno Tecnico bioedile n. Diploma:
390
 
Luca Compri Varese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
403
 
Miriam Cortinovis Premolo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
52
 
Ettore Crocella Montichiari Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Riccardo Curcio San Giuliano Milanese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
386
 
Adriano De Boni Caronno Varesino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
232
 
Giulia De Toma Brescia architetto    
Silvia Maria Del Col Milano Tecnico bioedile n. Diploma:
10
 
Michele Distaso Monza imprenditore    
Giovanni Dotelli Milano ingegnere    
Eleonora Falconi Brescia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
327
 
Luigi Fedeli Pizzighettone Tecnico bioedile n. Diploma:
133
 
Alessandra Felici Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
508
 
Gabriele Ferrari Vigevano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
338
 
Emanuele Ferrarini Carpenedolo geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
590
 
Massimiliano Filoramo Monza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
535
 
Carla Fiorani Fombio architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
127
 
Luca Fornari Prevalle architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
453
 
Marco Fornari Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
385
 
Luca Fraschini Pavia ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
275
 
Alberto Frascotti Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
110
 
Michele Gelmi Edolo geometra    
Massimiliano Gennaro Baranzate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
343
 
Bruno Gentile Crema Tecnico bioedile n. Diploma:
163
 
Marco Ghielmetti Ronago architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
406
 
Paola Giacopelli Brescia architetto    
Patrizia Griffini Casalpusterlengo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
167
 
Marco Guadagnuolo Varese Tecnico bioedile n. Diploma:
510
 
Cristiano Guernieri Mantova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
174
 
Emanuela Guerra Milano Tecnico bioedile n. Diploma:
333
 
Silvia Guzzetti Tradate architetto    
Vincenzo Invernizzi Bellusco architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
468
 
Valentina Ippolito Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
470
 
Giuseppe La Franca Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
54
 
Antonio Lambertini Milano architetto    
Luigi Legramanti Zavattarello architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
125
 
Fabio Leitner Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
363
 
Ilaria Lelii Cairate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
472
 
Florindo Alessandro Macalli Montodine architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
464
 
Sergio Maffioletti San Felice del Benaco architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
205
 
Angelo Marchina Monticelli Brusati geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
56
 
Roberta Marini Torrazza Coste architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
274
 
Francesco Marino Saronno geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
261
 
Eliana Masoero Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
315
 
Damiano Mazza Legnano architetto    
Monica Mensi Darfo Boario Terme architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
58
 
Fulvio Miatello Varese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
233
 
Simona Micali Casciago architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
431
 
alessandro monferroni Cremona imprenditore    
Ileana Moretti Varese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
13
 
Barbara Morzone Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
511
 
Silvio Motta Roè Volciano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
330
 
Ilaria Nava Caronno Pertusella architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
334
 
Elisa Nobile Sesto S. Giovanni architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
391
 
Paola Oreggioni Dubino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
59
 
Fulvio Orlando Milano imprenditore    
maria grazia orsolini Milano architetto    
Michele Ossola Gavirate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
149
 
Daniele Pacchioni Capergnanica ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
194
 
Giovanni Pacchioni Capergnanica Consulente bioedile n. Diploma:
193
 
Enrico Paganini Inveruno architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
316
 
Germano Pagnoncelli Madone architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
303
 
Roberto Paiola Brescia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
441
 
Paola Pandolfo Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
154
 
Gianluca Panti Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
22
 
Debora Perina Stradella architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
128
 
Ada Piccaluga Bedero Valcuvia Consulente bioedile n. Diploma:
421
 
Alfonso Pinessi Foresto Sparso ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
76
 
Giuseppe Piovaccari Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
393
 
Sara Pirovano Cassano d'Adda studente    
Matteo Pistoletti Cavaria Con Premezzo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
405
 
Susanna Pollini Salò architetto    
Gianluca Pozzi Truccazzano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
173
 
Stefano Pozzoni Merate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
194
 
Enos Pradella Viadana geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
408
 
Simona Prete Crema architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
169
 
Francesca Provantini Milano architetto    
Alessandra Puigserver Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
512
 
Silvia Pullega Boffalora sopra Ticino architetto    
Daisy Radoicovich Cesate architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
389
 
Claudia Maria Ratti Monza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
466
 
Mauro Rivolta Varese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
262
 
Daniele Rossi Acquanegra sul Chiese geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
429
 
Giorgio Rossi Bernate Ticino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
513
 
Sergio Sabbadini Milano architetto    
Dario Sabbadini Milano ingegnere    
Laura Sangiorgi Varese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
514
 
Alessandra Sanna Concorezzo Tecnico bioedile n. Diploma:
199
 
Sira Savoldi Desenzano del Garda architetto    
Elisa Selvetti Cormano architetto    
Anna Rita Signore Milano Tecnico bioedile n. Diploma:
101
 
Ismaele Signorelli Torre Boldone architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
159
 
Giacomo Simone Milano architetto    
Beatrice Spirandelli Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
145
 
Severpaolo Tagliasacchi Milano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Mirko Taglietti Poncarale imprenditore Tecnico bioedile n. Diploma:
319
 
Filippo Taidelli Milano architetto    
Paolo Tamai Cesano Boscone architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
71
 
Danilo Tambone Milano Consulente bioedile n. Diploma:
171
 
davide tarca Mello altro    
Filippo Telò Brescia geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
132
 
Barbara Tinari Arcore architetto    
Marina Tonsi Provaglio d'Iseo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
317
 
Giovanni Triglia Pontevico geometra    
Chiara Valenzano Lodi architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
339
 
Fabio Vanerio Varese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
471
 
Alfredo Verzeri Ranica architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
67
 
Cinzia Viale Milano Tecnico bioedile n. Diploma:
531
 
Marco Maria Viscardi Milano ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
388
 
Guido Vitali Berbenno dottore agronomo    
Maurizio Zaglio Desenzano Del Garda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
320
 
Dalmazio Zagni S. Giovanni In Croce geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
86
 
Carlo Zanella Lomazzo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
36
 
Emanuela Zizioli Rezzato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
37
 
Graziella Zocchi Somma Lombardo architetto Tecnico bioedile    
Trentino-Alto Adige
Davide Balestra Rovereto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
329
 
Riccardo Bellotti Stenico Tecnico bioedile n. Diploma:
48
 
Daniele Bergamaschi Bolzano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
589
 
Giovanni Berti Fondo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
83
 
Daniela Bezzi Lavis architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
02
 
Marco Calliari Bolzano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
162
 
Laura Cappelletti Trento Tecnico bioedile n. Diploma:
201
 
Giuseppina Chialastri Merano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
09
 
Nicola Chiavarelli Fiera Di Primiero architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
151
 
Carlotta Cocco Rovereto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
200
 
Paolo Facchini Centa San Nicolò architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
53
 
Monica Fondriest Cles architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
84
 
Monica Gasperini Trambileno architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
273
 
Andrea Giacomozzi Trento imprenditore    
Monica Gonzo Trento Consulente bioedile n. Diploma:
202
 
Walter Iseppi Pergine Valsugana geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
15
 
Giorgio Lasta Rovereto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
164
 
Luigi Morandini Predazzo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
75
 
Graziano Nicolini Trento architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Matteo Orler Mezzano geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
474
 
Alberto Parolari Arco ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
165
 
Maurizio Patat Bolzano ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
61
 
Cristina Raffaelli Volano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
62
 
Cristina Sartori Besenello architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
166
 
Claudia Tiso Merano Tecnico bioedile n. Diploma:
33
 
Alessio Trentini Rovereto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
328
 
Vittoriano Uez Trento architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
77
 
Enrico Weber Trento ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
182
 
Onorio Zucal Cles architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
38
 
Veneto
Andrea Accomazzo Venezia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
283
 
Barbara Adami Verona ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
515
 
Francesca Agnoli Valle Di Cadore ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
491
 
Sergio Albanello S. Vito Di Cadore geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
492
 
Luigi Alessandrini Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
14
 
Claudio Allegri Peschiera del Garda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
160
 
Nadia Arreghini Oderzo Consulente bioedile n. Diploma:
111
 
Sara Baldan Vigonza Tecnico bioedile n. Diploma:
304
 
Fulvio Barban Vicenza architetto    
Maurizio Bari Sona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
530
 
Paolo Baron Moriago Della Battaglia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
97
 
Fabio Basso Nervesa Della Battaglia ragioniere    
Vanni Battistella Mogliano Veneto geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
443
 
Terenzio Battistella Motta Di Livenza geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
450
 
Paolo Bedin Cornuda ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
451
 
Fabio Bertoldo Breganze imprenditore    
Alice Biasia Camisano Vicentino architetto    
Cinzia Bisognin Brendola architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
368
 
Rosanna Bonaldo Vigonza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
260
 
Rosilena Bondi San Donà di Piave architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
539
 
Daniele Bonotto Salgareda geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
480
 
Mauro Bonotto Gaiarine architetto    
Paolo Bortolin Farra Di Soligo ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
346
 
Denis Bragagnolo Borgoricco ingegnere    
Nicoletta Brugnotto Loreggia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
554
 
Maurizio Bulegato Mogliano Veneto geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
236
 
Novella Busolin Treviso geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
370
 
Fernando Caccavale Treviso Tecnico bioedile n. Diploma:
302
 
Barbara Calzavara Silea architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
537
 
Angelo Cardinetti Mezzane di Sotto ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
493
 
Jacopo Carraro Mira architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
455
 
Elisa Casagrande Montebelluna ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
423
 
Maurizio Ceron Montebelluna geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
494
 
Laura Chincarini Malcesine geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
516
 
Alessia Cipolla Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
187
 
Pier Antonio Colladet Pieve Di Soligo geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
350
 
Piercarlo Comacchio Nove architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
459
 
Claudio Crema Ponzano Veneto imprenditore Consulente bioedile n. Diploma:
120
 
Guido Da Mar Cison Di Valmarino geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
348
 
Massimiliano Da Ros S. Biagio Di Callalta Tecnico bioedile n. Diploma:
552
 
Massimo Dal Forno Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
584
 
Stefano Dalla Bona Conegliano geologo    
Roberto Dalla Costa Schio geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
74
 
Nicola De Bei Chioggia ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
244
 
Paolo De Gasperin Belluno altro    
Gabriele De Luca Fossalta Di Portogruaro geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
299
 
Claudio De Lucchi Pederobba architetto    
Stefania De March Ormelle architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
372
 
Raffaele De Masi Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
475
 
Maddalena Del Punta Verona architetto    
Giovanni Della Libera S. Vendemiano geologo    
Daniele Della Lucia Voltago Agordino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
507
 
Monica Dondi Mira Consulente bioedile n. Diploma:
269
 
Massimo Drago Monselice Tecnico bioedile n. Diploma:
123
 
Annalisa Durigon Paese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
551
 
Vera Erika Ebermann Brugine architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
454
 
Chiara Ercolessi Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
559
 
Ottorino Faggionato Vicenza geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
89
 
Adriana Fasano Venezia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
78
 
Alessandra Favaretti Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
296
 
Mauro Favaro Montebelluna geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
422
 
Mauro Feltrin Godega di Sant'Urbano studente    
Nicola Feriotti Venezia architetto    
Rita Floriddia Cadoneghe architetto    
Ferdinando Forlati Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Claudia Forti Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
355
 
Andrea Franceschi Piombino Dese architetto    
Rosanna Franchini Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
280
 
Marta Gaianigo Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
104
 
Alessandro Gallon Cison Di Valmarino geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
349
 
Alberto Garzotto Mira architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
587
 
Alessandra Genovese Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
540
 
Sabrina Gentilin Arzignano architetto    
Massimiliano Ghedini Stienta architetto    
Renata Giacomini Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
564
 
Paola Lanaro Arcugnano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
381
 
Gigi Lazzaretto Maserà di Padova geometra    
Maurizio Lazzarotto Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Laura Loi Venezia Tecnico bioedile n. Diploma:
246
 
Stefano Lonardo Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
561
 
Roberto Loreggian Mestrino geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
490
 
Sebastiano Luciano Montecchio Maggiore architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
456
 
riccardo lunardelli Eraclea architetto    
Endria Maggiori Mira architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
247
 
Sabina Malavasi Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
279
 
Ivan Mantovani Sommacampagna artigiano    
Christian Maule Gambellara architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
439
 
Stefano Mazzetto Polverara architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
438
 
Giorgio Menegazzo S. Lucia Di Piave architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
542
 
GIOVANNI MICHELON Borgoricco architetto    
Domenico Molo Nove architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
532
 
massimo morellato Santorso architetto    
Paolo Nardo S. Pietro Di Feletto ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
259
 
Stefania Nicoli Venezia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
306
 
Giorgio Osti S. Giovanni Lupatoto geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
518
 
Giuseppe Maria Padoan Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
143
 
Vitale Padovan Arsiè geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
82
 
Giuseppe Pagano Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
536
 
Marco Paiola Dolcè architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
519
 
Erik Panazzolo Asolo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
458
 
Francesco Pancotto Conegliano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
414
 
Luca Panozzo Dueville architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
382
 
Albertino Parnigotto Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
60
 
Giovanni Parpinello Oderzo geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
476
 
Andrea Pasotto Sanguinetto Tecnico bioedile n. Diploma:
520
 
Riccardo Pavan Orsago architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
543
 
Marina Pellizzari Badia Calavena geometra    
Gino Perin Vedelago geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
495
 
Alessandro Perini Treviso architetto    
Simone Piaser San Biagio di Callalta architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
565
 
Alessandro Piva Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
387
 
Stefano Pol Belluno Consulente bioedile n. Diploma:
116
 
Samuele Polo Noale geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
248
 
Salvatore Preziosilli Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
556
 
Andrea Pulito Treviso architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
563
 
Diego Rampado Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
502
 
Massimo Reatto Villorba architetto    
Elena Rigano Padova Tecnico bioedile n. Diploma:
28
 
Paolo Righetti Negrar architetto    
Marco Rodriguez Venezia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
268
 
Franco Rossetti Motta Di Livenza geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
481
 
Carlo Rossetto Roncà geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
521
 
Lorenza Santolin Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
514
 
Ludovico Sartor Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
457
 
Ermanno Sartori Ponzano Veneto geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
432
 
Michele Scantamburlo Treviso geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
210
 
Carla Schiavo Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
361
 
Loris Seganfreddo Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
31
 
Claudio Sgaggero Villafranca Padovana imprenditore    
Maurizio Signorini Montebello Vicentino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
73
 
Matteo Smania Stra architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
276
 
Lara Soldera Conegliano architetto    
Viviana Soligo Vedelago architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
570
 
Brenno Sonego Schio architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
140
 
Sergio Squizzato Vedelago architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
585
 
Gianluca Squizzato Loreggia architetto    
Cecilia Stevanin Lavagno architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
523
 
Claudia Taiani Verona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
568
 
Leucotea Talenti Asolo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
488
 
Vittorio Testolin Thiene architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
32
 
Fabio Toneguzzo Annone Veneto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
297
 
Monica Tonolo Ponzano Veneto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
65
 
Ennio Tosetto Vicenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
144
 
Paola Trevisan Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
66
 
Marco Trevisan S. Giovanni Lupatoto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
313
 
Erich Roberto Trevisiol Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
94
 
Laura Trinca Lavagno architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
524
 
Alessandro Turrin Quero artigiano    
Moris Valeri Treviso architetto    
Wladimiro Vecellio Auronzo Di Cadore Consulente bioedile n. Diploma:
45
 
Michele Veggian San Pietro in Gu Tecnico bioedile n. Diploma:
117
 
Roberto Veneziano Godega Di S.urbano geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
562
 
Mario Veronese Verona architetto    
Massimo Vettoretti Cornuda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
365
 
Michela Vianello Padova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
249
 
Walter Visano Vicenza geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
34
 
Lorenzo Vittori Povegliano ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
35
 
Ledi Wolfsgruber Bassano Del Grappa architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
380
 
Nicola Zaltron Treviso architetto    
Luigi Zanette Fregona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
571
 
Angelo Zanin S. Vendemiano Tecnico bioedile n. Diploma:
211
 
Stefano Zara Pieve Di Soligo architetto    
Ermanno Zia Preganziol architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
541
 
Simonetta Zigliotto Vicenza geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
314
 
Giulia Zordan Creazzo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
375
 
Denis Zullato Mira geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
452
 
Friuli-Venezia Giulia
Mauro Attura Grado architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA
 
Anna Maria Fernanda Brollo Gemona Del Friuli Tecnico bioedile n. Diploma:
87
 
Pasquale Bucci Trieste geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
05
 
Sonia Burino Porcia Tecnico bioedile n. Diploma:
369
 
Fabia Cabrini Gorizia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
06
 
Mario Callegari Udine Tecnico bioedile n. Diploma:
184
 
Giacomino Candotti Ampezzo Consulente bioedile n. Diploma:
483
 
Marino Clemente Gorizia Tecnico bioedile n. Diploma:
180
 
Umberto Colucci Udine architetto    
Monica Comino Tavagnacco architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
181
 
Claudio Costalonga Brugnera architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
139
 
Claudio Floreancig Fagagna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
12
 
Luisa Frisano Pasian Di Prato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
484
 
Boris Grgic Trieste architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
96
 
Gianni Lerussi Pasian Di Prato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
485
 
Giuseppe Liotta Udine architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
486
 
Alberto Mian Trieste ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
19
 
Enrico Micelli Buja architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Eva Monai Cividale del Friuli architetto    
Paolo Paviotti Udine geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
593
 
Massimiliano Pavon Pordenone Tecnico bioedile n. Diploma:
23
 
Gianfranco Pezzetta Buja architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
487
 
Stefano Teghil S. Vito Al Tagliamento geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
489
 
Denisa Visintini Pavia di Udine Consulente bioedile n. Diploma:
371
 
Stefania Zorzi Pordenone architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
298
 
Liguria
Marina Bassi Genova architetto    
Sabrina Bergamo Lavagna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
191
 
Simona Biagi La Spezia geometra    
Federica De Costanzo Genova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
506
 
Viviana Deruto La Spezia architetto    
Lucia Di Summa Mele architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
215
 
Chiara Fossa Genova altro    
Valia Galdi Borzonasca architetto    
Paolo Lanfranconi Genova architetto    
Margherita Mariella Bordighera architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
326
 
Valeria Maselli Albenga Tecnico bioedile n. Diploma:
134
 
Chiara Parodi Genova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
126
 
Maria Pizzamiglio Savona architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
25
 
Edoardo Praino Genova Tecnico bioedile n. Diploma:
27
 
Davide Rivieccio Rapallo Tecnico bioedile n. Diploma:
155
 
Marco Tognetti Brugnato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
357
 
Samantha Vicentini La Spezia Tecnico bioedile n. Diploma:
115
 
Enrica Zinno Genova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
172
 
Luciana Zuaro Genova architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
90
 
Lorenza Zucchetta Borghetto Santo Spirito architetto    
Emilia-Romagna
Barbara Albertini Cesena Tecnico bioedile n. Diploma:
208
 
Walter Andreani Monte Colombo geometra    
Giorgio Andrini Faenza geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
124
 
CARLOTTA BARBIERI Rimini designer    
Guglielmina Bardiani San Possidonio architetto    
Cesare Beghi Parma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
47
 
Luigi Benatti Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
170
 
Giordano Beneventi Albinea ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
113
 
Marco Bertoncini Ferrara imprenditore Tecnico bioedile n. Diploma:
560
 
Massimo Berveglieri Vigarano Mainarda artigiano    
Patrizia Bezzi Guastalla architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
558
 
Anna Bizzarri Parma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
50
 
Alberto Bocchi Montechiarugolo architetto    
Vittorio Bonacini Guastalla Tecnico bioedile n. Diploma:
39
 
Angelo Boriani Rimini architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
342
 
Pier Luigi Borsò Mirandola geometra    
Valentina Boschi Forlì architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
367
 
valeria bottini Modena architetto    
Fernando Bozzani Forlì architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
105
 
Rita burbassi Solarolo architetto    
Stefania Campomori Imola architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
324
 
Daniela Carboni Bologna ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
204
 
Moreno Cassani Sasso Marconi architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
08
 
Roberto Ciati Fidenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
156
 
Giuseppe Damiano Lugo geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
352
 
Stefano Delli Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
85
 
Michela Denittis Bologna studente    
Verdiano Donini Savignano sul Panaro artigiano    
Anna Faccioli Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
331
 
Claudio Faldi Grizzana Morandi architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
11
 
Loris Fantini Cesena geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Alessandro Ferri Modena architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
157
 
Emma Francia Carpi architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
566
 
Franco Franzoni Bologna ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
186
 
Luca Giordano Lugagnano Val d'Arda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
378
 
Enrico Gradellini Modena perito industriale    
Rocco Ianniello Calderara di Reno geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
203
 
Francesca Landi Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
190
 
Francesca Lenzi Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
187
 
Odoardo Maccolini Ravenna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
150
 
Marco Maraldi Cesena Consulente bioedile n. Diploma:
18
 
Cristina Marchi Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
377
 
GIUSEPPE MARCHI Ferrara architetto    
Cristina Marrucci Bologna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
461
 
Maria Rosa Martinelli Russi architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
267
 
Luca Martino Casalecchio Di Reno Tecnico bioedile n. Diploma:
188
 
Lorenzo Maselli Carpi altro    
Fabio Mengoli Forlì imprenditore    
Daniela Monari S. Lazzaro Di Savena Tecnico bioedile n. Diploma:
21
 
Alberto Nadiani Forlì architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
88
 
Riccardo Negrini Argenta Tecnico bioedile n. Diploma:
142
 
Elisa Orsi Lugo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
353
 
Valentina Orsi San Pietro in Casale architetto    
Anacleto Piddiu Cesena Tecnico bioedile n. Diploma:
24
 
Federica Plachesi Cesenatico architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
366
 
Graziano Poggioli Serramazzoni Tecnico bioedile n. Diploma:
26
 
Paolo Rava Faenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
79
 
Erio Ricchi Vignola perito agrario    
Maria Letizia Riccovolti Vignola architetto    
Angelo Rispoli S. Lazzaro Di Savena architetto    
Luigi Rivoli Prignano sulla Secchia ingegnere    
Eugenio Ronchetti Modena altro    
Silvia Saetti Carpi architetto    
Riccardo Silingardi Seligardi Scandiano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
525
 
Luca Silvestri Mirandola architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
266
 
Marina Speziali Medolla architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
356
 
Damiano Tabanelli Faenza architetto    
Massimo Testoni Bologna geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
351
 
Paola Trevisn Faenza architetto    
Olver Zaccanti Nonantola geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
108
 
Ermes Zaccanti San Giovanni in Persiceto designer    
Fiorenzo Zaghini Rimini architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
80
 
Toscana
Francesca Armand Firenze architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
209
 
Emanuele Banchelli Prato imprenditore    
Flavio Bassi Firenze Tecnico bioedile n. Diploma:
377
 
Enrico Bottai Firenze architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
04
 
Fabiano Caprioli Siena altro    
antonio capuano Santa Maria a Monte altro    
Claudio Covan Impruneta ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
121
 
Cecilia Doveri Livorno artigiano    
Barbara Gaballo Sesto Fiorentino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
265
 
Massimo Giorgetti Pistoia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
153
 
cosimo guarducci Firenze imprenditore    
Giuseppe Labanca Firenze altro    
Giuseppe Labanca Firenze altro    
Giuseppe Labanca Firenze altro    
Sabatino Roberto Marzano Figline Valdarno geometra    
Stefano Parancola Firenze architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
92
 
Marco Portone Pian di Sco architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
109
 
Egidio Raimondi Firenze architetto    
Stefania Salomone Sesto Fiorentino Tecnico bioedile n. Diploma:
29
 
Jolanda Savino Firenze architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
42
 
Claudio Scudeller Montespertoli commerciante Consulente bioedile n. Diploma:
IBN-CSEA 1
 
Gian Sandro Simonini Livorno ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
64
 
Umbria
Eliana Baglioni Corciano architetto    
Riccardo Barbieri Terni architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
138
 
Paolo Battistelli Terni architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
97
 
Ginevra Becchetti Perugia ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
278
 
Leonardo Blasetti Foligno architetto    
Alberto Bocchini Spoleto manager    
Alessandro Capati Terni architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
325
 
Giovanni Cardinali Perugia architetto    
eugenio castagnoli San Giustino architetto    
Elisa Castro Baldo Perugia architetto    
Lucia Cittadini Perugia ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
277
 
paolo cornacchini Marsciano architetto    
Paule Favre Spoleto architetto    
Sergio Formica Magione architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
98
 
Nicoletti Marco Giulioni Perugia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
241
 
Gabriele Monacelli Perugia ingegnere    
Enrico Natalizi Marsciano geometra    
Gino Puletti Perugia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
137
 
Francesca Taglioni Bastia Umbra architetto    
Luciana Verde Perugia architetto    
Luciana Verde* Perugia architetto    
Marche
Edoardo Bellazecca Montecalvo in Foglia geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
567
 
Giuseppe Bellino Pesaro architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
460
 
Silvia Giunta Pesaro architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
272
 
Laura Guidi Fano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
206
 
Donatella Magni Montemarciano ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
17
 
Emanuele Mazzoni Corridonia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
462
 
Catia Mengucci Falconara Marittima designer Tecnico bioedile n. Diploma:
57
 
Fabio Palazzi Fano designer Consulente bioedile n. Diploma:
81
 
Matteo Plebani Jesi disoccupato    
Francesco Silvi Roccafluvione geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
597
 
Armaroli Ernesto Tambroni Macerata architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
555
 
Roberta Troiani Ascoli Piceno architetto    
Alfredo Venturi Pesaro architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
463
 
Lazio
Riccardo Alessandroni Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
497
 
Carlo Ignazio Altamura Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
321
 
Rosaria Angelucci Rieti architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
426
 
Federico Anselmi Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
420
 
Carola Bacci Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
69
 
ciprian Bardas Palombara Sabina operaio/muratore    
maria antonietta benedetti Roma architetto    
Riccardo Benedetti Roma dottore agronomo    
Nathalie Bertorello Roma designer    
Claudio Carlesimo Sezze architetto    
Cristiano Cataneo Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
433
 
Massimo Cavalieri Bracciano architetto    
Valeria Cavinato Roma architetto    
Andrea Cherubini Roma architetto    
Francesco Maria Ciliberti Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
424
 
Alessandro De Sanctis Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
538
 
Paola De Santis Roma architetto    
Viviana Di Cola Labico architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
442
 
Cristina DI Pietro Roma studente    
Lorenza Fiorentino Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
430
 
Valeria Gambino Roma Tecnico bioedile n. Diploma:
364
 
Antonio Glielmi Roma architetto    
Paola Guariglia Ariccia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
344
 
Paolo Henrici De Angelis Viterbo architetto    
Antonio La Gioia Genzano Di Roma ingegnere    
Simone Leggeri Palestrina ingegnere    
Caterina Mangia Ciampino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
396
 
Gabriele Mannino Roma architetto    
Silvia Martinelli Roma architetto    
Giorgio Massaccesi Roma Tecnico bioedile n. Diploma:
323
 
Stefania Mirra Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
146
 
Flaminia Montemurro Roma studente    
Margot Neumaier Albano Laziale Tecnico bioedile n. Diploma:
435
 
Martina Giovanna Pasini Roma architetto    
Lorenzo Passafiume Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
301
 
Francesco Peri Civita Castellana architetto    
Paolo Picca Roma geometra Tecnico bioedile n. Diploma:
141
 
Livia Piccoli Roma ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
254
 
Innocenzo Pisano Roma Tecnico bioedile n. Diploma:
345
 
Sonia Pizza Roma architetto    
Micaela Rossi Alatri architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
98
 
Francesca Rovelli Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
362
 
Santovetti Sabina Roma architetto    
Manuela Saliola Roma architetto    
Sabina Santovetti Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
500
 
Christian Tattoli Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
175
 
Giulia Vitali Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
528
 
Alessandra Zarfati Roma architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
68
 
Abruzzo
Maria Luisa Abate Pescara Tecnico bioedile n. Diploma:
46
 
Cinzia Gentile Pescara architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
374
 
Molise
Domenico Libertucci Campobasso ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
72
 
Annateresa Santangelo Campomarino architetto    
Campania
Gabriella Addonizio Avellino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
446
 
Daniele Cardinale Montesano sulla Marcellana dottore forestale    
Flavia Castagneto Napoli architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
448
 
Gaetano Cioppa Camerota ingegnere    
Gaetano Cioppa Camerota ingegnere    
Antonietta Cosentino Pomigliano d'Arco architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
374
 
Rita Ferullo Parolise architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
544
 
Carmine Fischetti Lioni architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
449
 
Alfredo Frojo Napoli ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
135
 
Gabriella Fusco Monteforte Irpino architetto Consulente bioedile n. Diploma:
473-2009
 
Marianna Iarrobino Venticano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
477
 
Maria Antonietta Lattarulo Bisaccia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
383
 
Fiorenzo Manzo Baronissi architetto    
Raimondo Marcone Torre Annunziata architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
498
 
Josèphina Matarazzo Aiello Del Sabato architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
545
 
Stanislao Pagnotta Avellino Tecnico bioedile n. Diploma:
546
 
Claudia Pannella Benevento architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
436
 
Mattia Pisapia Cava de' Tirreni ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
91
 
Francesco Rea Sant'Anastasia ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
479
 
Aniello Russo Avellino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
499
 
Giovanni Sacco Airola architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
384
 
Nicola Sampietro Mercogliano ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
30
 
Raffaele Spagnuolo Avellino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
119
 
Ingrid Titomanlio Avellino architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
478
 
Federico Verderosa Lioni architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
161
 
Stefania Vestuto Campagna architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
527
 
Elisa Nives Vitale Grottaminarda architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
572
 
Raffaele Zucchi Sant'Anastasia architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
183
 
Puglia
Nunzio Pio Bellincontro Noicattaro ingegnere    
Andrea Domenico Bellincontro Noicattaro ingegnere junior    
Pasquale Calzone Foggia architetto    
Vita Cofano Massafra architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
445
 
Mario D'Aquino Casarano designer Tecnico bioedile n. Diploma:
354
 
Anna Francesca De Santis Bari ingegnere    
Giacomo Dell'Edera Capurso ingegnere    
Ilaria Denora Altamura architetto    
Vincenzo Ficco Toritto ingegnere    
Roberto Fini San Giovanni Rotondo architetto    
Giovanna Lanotte Barletta architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
526
 
Margherita Lisco Bari architetto    
Luisella Lobascio Bitonto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
399
 
Marcello Mastrorilli Bari dottore agronomo    
Gianluca Milella Bari ingegnere    
Pietro Nardelli Bari geometra    
Giuseppe Pace Bari perito industriale    
Pasquale Paparella Terlizzi architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
397
 
Livio Ripamonti Alberobello architetto    
Cosimo Sodero Spongano architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
43
 
Francesco Solfrizzo Bari ingegnere    
Nicola Stea Modugno ingegnere    
Francesco Vavallo Mola di Bari perito industriale    
Basilicata
Fabiana Boezio Potenza ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
395
 
Adriana Labella Potenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
103
 
PASQUALE NEI Genzano di Lucania imprenditore    
Antonella Nolè Potenza ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
394
 
Calabria
Giuseppe Colafati Filadelfia architetto    
Rosario De Rosi Catanzaro ingegnere    
Laura Greco Cosenza architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
40
 
Concetta Valeria Marrara Reggio di Calabria dottore agronomo    
Vittoria Morena S. Roberto architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
398
 
Sicilia
Antonino Agueci Erice architetto    
Rita Alberghina Catania architetto    
Luigia Alcamo Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
307
 
Pina Antonella Battaglia Palermo architetto    
Barbara Bisazza Messina architetto    
Davide Bugliarelli Palermo ingegnere    
Carmelo Capizzi Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
309
 
Daniele Centineo Palermo ingegnere    
Gianluca Cimò Palermo architetto    
Francesco Cuccia Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
310
 
Roberto Cultrera Palazzolo Acreide architetto    
Giovanna D'Attardi Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
311
 
Adriana De Gregorio Palermo architetto    
Elisabetta De Majo Palermo architetto    
Deborah Di Liberto San Giovanni la Punta architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
196
 
Cinzia Di Paola Catania ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
533
 
Rita Failla Palermo architetto    
Valentina Giacalone Marsala architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
322
 
Marco Giannetto Acireale ingegnere    
Manuela Giuliani Palermo architetto    
Valeria Iacolino Palermo ingegnere    
Andrea Laquidara Termini Imerese architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
312
 
Calogero Lio Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
496
 
Michelangelo Lo Verde Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
586
 
Francesco Lupo Catania ingegnere    
Rosanna Magri' Agrigento architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
256
 
Angela Miano Barcellona Pozzo di Gotto Tecnico bioedile n. Diploma:
238
 
Alice Palazzo San Giovanni la Punta architetto    
Marcello Natale Parisi Catania ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
99
 
Leonardo Patti Taormina Tecnico bioedile n. Diploma:
239
 
Valerio Patti Marsala architetto    
Marina Ruggeri Palermo architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
594
 
Maria Scalisi Ucria ingegnere    
Donatella Scariano Palermo architetto    
Salvatore Schembri Altofonte architetto    
Cristina Spina Palermo ingegnere    
Luigi Marco Sturniolo Messina architetto    
Viviana Tomarchio Giarre architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
240
 
Daniele Tomarchio Acireale ingegnere    
Angelo Cosimo Torrisi Acireale ingegnere    
Damiano Vecchio Acireale ingegnere    
Sardegna
Alessandro Artizzu Cagliari architetto    
Mario Asquer Cagliari dottore agronomo    
Simonetta Brughitta Assemini ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
255
 
Umberto Budroni Selegas ingegnere    
Paolo Callioni Monserrato dottore agronomo Tecnico bioedile n. Diploma:
592
 
Giovanni Maria Campus Cagliari architetto    
Graziella Caria Guspini artigiano Consulente bioedile n. Diploma:
178
 
Marianne Castelli Sinnai ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
179
 
Elena Demartis Ossi ingegnere    
Barbara Foddis Cagliari ingegnere Tecnico bioedile n. Diploma:
176
 
Patrizia Maccioni Cagliari altro    
Anna Maria Marchisio Cagliari designer Consulente bioedile n. Diploma:
106
 
Luigi Masala Carbonia ingegnere    
Renato Nunzio Meloni Sassari architetto    
Antonello Monsù Scolaro Tissi altro    
Giovanni Andrea Paggiolu S. Teresa Gallura architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
41
 
Francesca Picciau Cagliari architetto    
Salvatore Silvano Piras Cagliari architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
177
 
Paolo Rosa Dolianova perito industriale    
Costanzo Salis Sassari artigiano    
Nastassja Sanna Cagliari studente    
Carla Serpi Guspini altro    
Marco Tradori Villacidro architetto    
Adriana Trogu Guspini architetto    
Francesco Urgu Cagliari architetto Tecnico bioedile n. Diploma:
44
 
Grazia Usai Oschiri disoccupato    
SEDE LEGALE via Cipro 30 25124 Brescia - Italia - Contatti: tel. 06 51604667 - fax 06 51882448
PARTITA IVA / CODICE FISCALE 02392730160 - IBAN: IT 40 W 02008 11220 000100461946